Постановление Председателя Правительства РК от 25.12.2001 N 271 "О лауреатах 2001 года Республики Карелия"

Архив



ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 г. N 271



О лауреатах 2001 года

Республики Карелия



Постановляю:

1. Включить в число лауреатов 2001 года Республики Карелия:



за большую подвижническую работу по воссозданию, сохранению и пропаганде исторического наследия по культуре, жизни и быту вепсского народа, а также за создание документальных фильмов, отображающих историю малочисленных народов,

Анхимову Наталью Александровну - директора Шелтозерского Вепсского этнографического музея, филиала Карельского государственного краеведческого музея.



За высокий профессионализм и достигнутые успехи в труде, увеличение на 30% производительности труда, а также за большой личный вклад в строительство районной больницы N 2 в поселке Поросозеро и реконструкцию Видлицкого дома престарелых и инвалидов

Артемчук Нину Павловну - штукатура-маляра акционерного общества "Суоярвская ПМК".



За большой вклад в социально-экономическое развитие города Сортавалы, а также активную организацию помощи Сортавальскому совхозу-техникуму, коммунальным службам города, ветеранам войны и труда

Афанасьеву Людмилу Николаевну - депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия.



За многолетнюю плодотворную работу по оказанию социальной помощи пенсионерам, инвалидам и малоимущим семьям, умелое проведение для них культурно-массовых мероприятий, а также за оказание материально-технической помощи Дому сестринского ухода

Бельскую Евгению Михайловну - председателя Совета ветеранов войны и труда поселка Кривцы Пудожского района.



За высокое профессиональное мастерство и большой вклад в охрану здоровья населения, а за также за внедрение передового диагностического метода эндоскопической лапароскопии и укрепление медико-лечебной базы больницы

Бессонова Валентина Евгеньевича - заведующего хирургическим отделением Беломорской центральной районной больницы.



За высокое спортивное мастерство и достигнутые успехи в подготовке спортсменов, ставших победителями чемпионатов Мира и Европы по биатлону

Богданова Сергея Ивановича - старшего тренера-преподавателя Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.



За большой вклад в разработку и реализацию программы "Женщины Карелии", активное распространение опыта работы женских общественных организаций, а также за плодотворную научную деятельность и умелое руководство школой женского лидерства

Бойченко Ларису Дмитриевну - председателя Карельского центра гендерных исследований.



За большой личный вклад в техническое перевооружение лесовозного парка и увеличение объемов вывозки леса, а также за успешное обучение молодых специалистов навыкам работы на современной лесозаготовительной технике

Бунто Алексея Яковлевича - водителя лесовоза лесотранспортного цеха закрытого акционерного общества "Кемь-Лес", Кемский район.



За большой вклад в социально-экономическое развитие района, обеспечение роста промышленного производства и платных услуг населению, а также за организацию ввода в строй действующих новых социальных объектов

Варью Валерия Альбертовича - Главу местного самоуправления города Сортавалы.



За активное и умелое руководство Петрозаводской городской организацией ветеранов войны и труда открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", оказание им необходимой моральной и материальной помощи, а также за плодотворную работу в республиканском Совете ветеранов войны и труда

Вересова Анатолия Дмитриевича - председателя Петрозаводской городской организации ветеранов войны и труда открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод".



За достигнутые успехи в техническом перевооружении предприятия, обеспечившие рост производства продукции на 30% и снижение вредных выбросов в атмосферу,

Воробьева Владимира Александровича - заместителя технического директора по строительству открытого акционерного общества "Сегежский ЦБК".



За большой вклад в организацию и проведение спортивно-массовой работы в поселке, умелую подготовку спортивных команд к участию в районных и республиканских соревнованиях

Воронова Виталия Васильевича - учителя физкультуры Пайской средней школы Прионежского района.



За активное и плодотворное участие в общественной работе на предприятии и в городе

Вьюна Вячеслава Ивановича - электрослесаря государственного унитарного предприятия "Питкярантское карьероуправление".



За большой вклад в экологическое просвещение школьников и привлечение их к активной природоохранной деятельности, а также за развитие сети школьных лесничеств в районе и подготовку победителей всероссийских и республиканских конкурсов по лесосберегающей тематике

Гвоздева Василия Павловича - директора Муезерского лесхоза.



За успешное техническое перевооружение объектов электроснабжения коммунальной энергетики, а также за монтаж нового трансформатора и получение сверхплановой прибыли

Голубинского Александра Георгиевича - мастера Пиндушского участка муниципального унитарного предприятия "Медвежьегорская электросеть".



За решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, мужество, смелость и отвагу, проявленные при спасении жизни ребенка,

Грибко Владимира Алексеевича - прапорщика милиции, старшего группы задержания отдела вневедомственной охраны при Олонецком районном отделе внутренних дел.



За достигнутые успехи в развитии предприятия, обеспечившие рост объемов производства и прибыли, а также за получение по международной программе "Партнерство ради прогресса" звания "Директор года-2001 "

Григорьева Александра Петровича - директора открытого акционерного общества "Лахденпохский леспромхоз".



За высокий профессионализм и достигнутые успехи в труде, обеспечившие перевыполнение на 60% задания при производстве погрузочно-разгрузочных работ пиломатериалов, а также за освоение ряда смежных профессий

Грушевича Николая Степановича - машиниста крана филиала "Кривецкий леспромхоз" открытого акционерного общества "Пудожпромлес".



За достижение высоких производственных показателей в работе, перевыполнение на 48% установленного задания по заготовке и трелевке древесины и увеличение в 1,5 раза производительности труда

Гусева Александра Парфировича - тракториста на трелевке и вывозке леса Ребольского лесопункта открытого акционерного общества "Муезерский леспромхоз".



За достигнутые успехи в увеличении объема производимой лесопродукции и внедрение прогрессивных, экономически обоснованных технологических процессов, способствующих росту рентабельности производства,

Дмитриева Валерьяна Васильевича - главного технолога открытого акционерного общества "Ухтуа" Калевальского национального района.



За разработку проекта и создание первого в России музейного порта "Петровская гавань" в городе Петрозаводске

Дмитриева Виктора Леонидовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Морской историко-культурный центр", город Петрозаводск.



За большой вклад в реализацию строительной программы, обеспечивший ввод в эксплуатацию 60-квартирного жилого дома для переселенцев с о. Валаам и своевременное качественное выполнение ремонтно-строительных работ на социально-культурных объектах города,

Довбню Валерия Егоровича - начальника закрытого акционерного общества "ПМК-117", город Сортавала.



За успешную работу по руководству отделом вневедомственной охраны, а также за плодотворное техническое внедрение современных охранных систем

Евсеева Юрия Васильевича - начальника отдела вневедомственной охраны при Сортавальском городском отделе внутренних дел.



За завершение научных исследований и разработку программы "Восстановление семеноводства многолетних трав и зерновых культур, сокращение растительного белка в кормах собственного производства", а также за разработку методики по созданию и использованию высокопродуктивных долголетних травостоев сенокосного типа

Евсееву Галину Владимировну - старшего научного сотрудника Карельской государственной сельскохозяйственной опытной станции, поселок Новая Вилга Прионежского района.



За большой вклад в обучение и воспитание учащихся, умелое использование новаторских педагогических технологий, а также за победу в районном конкурсе профессионального мастерства "Учитель 2001 года"

Евстратову Светлану Геннадьевну - учителя русского языка и литературы Беломорской средней школы N 1.



За большой вклад в воспитание и просвещение населения, подготовку актуальных публицистических программ по осмыслению исторического наследия Карелии и России, а также за разработку и преподавание студентам спецкурса по основам радиожурналистики и умелое руководство школой детской журналистики

Заалову Светлану Юрьевну - старшего редактора редакции детско-юношеских программ радио федерального государственного унитарного предприятия "Гостелерадиокомпания "Карелия".



За высокий профессионализм, большой вклад в охрану общественного порядка и достигнутые успехи в улучшении показателей служебной деятельности

Задесенец Наталью Владимировну - заместителя начальника милиции общественной безопасности Прионежского районного отдела внутренних дел.



За высокий профессионализм и достигнутые успехи в труде, обеспечившие перевыполнение на 40% задания по вывозке древесины,

Зайкова Владимира Васильевича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Юшкозерское ЛПХ" Калевальского национального района.



За вклад в социально-экономическое развитие Лоухского района и плодотворную депутатскую деятельность

Зайкова Николая Николаевича - депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия.



За большой вклад в сооружение православного храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Пряжа

Зайцева Александра Кимовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Алви" Пряжинского района.



За большой вклад в социально-экономическое развитие района, обеспечение роста промышленного производства и платных услуг населению, а также за организацию ввода в строй действующих новых социальных объектов

Захарова Владимира Григорьевича - Главу местного самоуправления города Питкяранты и Питкярантского района.



За высокий профессионализм и заслуги в охране здоровья населения, достигнутые успехи в развитии анестезиологической и реанимационной службы, а также за большой личный вклад в научные разработки и публикации научных трудов по медицине критических состояний

Зильбера Анатолия Петровича - профессора, заведующего кафедрой медицинского факультета Петрозаводского государственного университета.



За большой вклад в развитие автомобильного рынка Карелии, строительство и ввод в эксплуатацию нового предприятия по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, а также за внедрение современных производственных технологий и создание новых рабочих мест

Зобина Олега Юрьевича - директора Петрозаводского филиала компании "Линкольн".



За высокий профессионализм и достигнутые успехи в труде, обеспечившие рост объемов производства и перевыполнение норм выработки,

Зуеву Валентину Алексеевну - отделочницу изделий из древесины общества с ограниченной ответственностью "Сорсу-спорт", город Сортавала.



За большой вклад в техническое перевооружение предприятия и ввод в эксплуатацию производственных объектов, обеспечивших рост объемов и экономических показателей производства, а также улучшение экологической обстановки в городе,

Иванова Александра Геннадьевича - технического директора открытого акционерного общества "Сегежский ЦБК".



За плодотворную работу по строительству, ремонту и содержанию дорог территориального и федерального значения, а также за большой вклад в сооружение автодороги Вологда-Кириллов-Пудож-Медвежьегорск и автомагистрали "Кола"

Иванова Александра Михайловича - главного инженера государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Олонецавтодор".



За достигнутые успехи в информатизации библиотечного дела в республике, успешное обучение библиотечных работников новым информационным технологиям, а также за предоставление населению бесплатного доступа к мировым информационным ресурсам

Иванову Ирину Гавриловну - директора Национальной библиотеки Республики Карелия.



За высокое спортивное мастерство и победу на Чемпионате Мира по гиревому спорту

Ильина Ивана Михайловича - преподавателя Ильинской музыкальной школы Олонецкого района.



За большой вклад в организацию устойчивой и безаварийной работы поселкового жилищно-коммунального хозяйства, а также за активное участие в сооружении Храма Первомученика и архидьякона Стефана в поселке Кестеньга и оказание необходимой помощи школе-интернату N 11

Каленову Валентину Петровну - управляющую Кестеньгской поселковой администрацией Лоухского района.



За высокое мастерство, выдающиеся спортивные достижения и победу на Чемпионате Мира по боевому самбо

Камилова Сергея Сергеевича - члена сборной команды России и Республики Карелия по борьбе самбо и рукопашному бою, город Петрозаводск.



За создание и умелое руководство Союзом пенсионеров "Северные колокола", успешную организацию различных культурно-массовых мероприятий, а также за активное оказание материальной и моральной помощи семьям пенсионеров

Карпину Светлану Павловну - ветерана труда, председателя Союза пенсионеров "Северные колокола", город Петрозаводск.



За высокое педагогическое мастерство, большой вклад в успешное воспитание и обучение школьников, а также за создание полисистемного образовательного округа - научно-образовательный комплекс "Сотрудничество"

Кашкарову Аллу Ивановну - директора лицея N 40 города Петрозаводска.



За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта, активное участие и высокие спортивные достижения в крупнейших международных соревнованиях Кубка Мира по лыжным гонкам

Кенареву Людмилу Федоровну - доцента кафедры теории и методики физического воспитания и гимнастики Карельского государственного педагогического университета.



За большой личный вклад в развитие и модернизацию производства, внедрение новых технологий, обеспечивших рост объемов переработки леса, а также за активную благотворительную деятельность

Когана Марка Ароновича - генерального директора закрытого акционерного общества "Норд Интер Хауз", Лахденпохский район.



За большой вклад в охрану здоровья населения, успешное освоение новых лечебных методов при оказании экстренной помощи, а также за активную работу в Совете местного самоуправления Лоухского района

Королеву Галину Михайловну - старшего фельдшера скорой помощи муниципального учреждения "Чупинская районная больница N 2", Лоухский район.



За активное участие в сооружении котельных в микрорайонах "Пески" и "Петрозаводская птицефабрика", техническое содействие переводу котельной открытого акционерного общества "Судостроительный завод "Авангард" на природное газовое топливо, а также за большую помощь в ликвидации аварийных ситуаций в поселке Лоухи

Корягина Владимира Константиновича - директора Петрозаводского муниципального предприятия тепловых сетей.



За умелое содержание песцового стада и достигнутые успехи в увеличении его численности, активное участие в организации производственной практики студентов

Костину Людмилу Алексеевну - бригадира песцовой бригады муниципального унитарного предприятия "Березовское", город Кондопога.



За большой вклад в развитие отрасли и активную работу по защите социально-экономических прав и интересов работников наемного труда, а также за подготовку и проведение первого в республике и России съезда работников жилищно-коммунального хозяйства Карелии

Кочетова Виктора Андреевича - председателя Карельской республиканской организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.



За многолетнюю плодотворную работу в газете "Курьер Карелии", высокий профессионализм в редактировании и подготовке к печати книги журналиста и писателя, Почетного гражданина Республики Карелия Федора Трофимова

Крохину Евгению Васильевну - заместителя главного редактора газеты "Курьер Карелии", город Петрозаводск.



За достигнутые успехи в строительстве и ремонте объектов социальной сферы, ввод в эксплуатацию акушерского корпуса, а также за увеличение в 2,2 раза объемов выполняемых работ и на 25% заработной платы в коллективе

Круглова Леонида Анатольевича - директора государственного унитарного предприятия Республики Карелия "Надвоицкое СМУ", Сегежский район.



За завершение цикла научных работ по фундаментальному исследованию в области лесоведения и лесозащиты, способствующих повышению эффективности ведения лесного хозяйства и охране окружающей среды, а также за расширение и укрепление научных связей с зарубежными научно-исследовательскими и природоохранными организациями

Крутова Виталия Ивановича - директора Института леса Карельского научного центра Российской академии наук.



За большой личный вклад в укрепление законности и правопорядка, высокий профессионализм в отправлении правосудия

Куприянову Ольгу Евгеньевну - председателя Питкярантского городского суда.



За плодотворную работу по духовному возрождению Карелии и России, подготовку третьей из трилогии книги по цветаевскому творчеству "Деревья! К вам иду.", а также за воссоздание 75-летней истории Карельского радио и актуальные выступления в средствах массовой информации Карелии и России

Ларцеву Наталью Васильевну - ветерана Карельской радиожурналистики.



За достигнутые успехи в наращивании на 36% объемов розничного товарооборота и на 9,4% выпуска товаров народного потребления, а также за освоение новых видов производств и увеличение платных услуг населению

Лиминчука Владимира Илларионовича - председателя Совета Союза потребительских обществ Республики Карелия.



За организацию и укрепление связей с концертными коллективами и учреждениями культуры республики, умелое проведение культурно-массовых мероприятий для населения, а также за открытие в поселке клубов по интересам

Лихторович Людмилу Николаевну - директора Дома культуры поселка Новая Вилга Прионежского района.



За достигнутые успехи в организации строительного производства и большой вклад в сооружение водно-спортивного центра "Акватика"

Лобачева Сергея Альбертовича - мастера открытого акционерного общества "Строительная компания "Век", город Петрозаводск.



За успешный вклад в техническое перевооружение и модернизацию теплового участка, обеспечившей увеличение его эксплуатационной надежности и снижение производственных затрат

Ловецкого Николая Григорьевича - начальника теплоучастка Кемского муниципального унитарного предприятия "Электрические и тепловые сети".



За достигнутые успехи в труде, обеспечившие перевыполнение в два раза задания по вывозке и отгрузке лесопродукции,

Логинова Василия Ивановича - водителя автомобиля открытого акционерного общества "Олонецлес".



За большой вклад в информационное обеспечение населения и создание исторической фотохроники, отображающей важнейшие события из жизни республики и Северо-Западного региона,

Майстермана Семена Ароновича - собственного фотокорреспондента ИТАР-ТАСС по Республике Карелия и Мурманской области.



За большой вклад в поддержание высокой боевой готовности войсковой части и достигнутые успехи в выполнении показателей служебной деятельности

Макаревича Андрея Владимировича - командира войсковой части 52809.



За достигнутые успехи в развитии строительного производства, обеспечившие рост производительности труда и объемов выполняемых работ, а также за создание новых рабочих мест, увеличение заработной платы в коллективе и активную благотворительную деятельность

Макарова Николая Ивановича - генерального директора закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация", город Петрозаводск.



За активную организацию спортивно-массовых мероприятий и умелую подготовку спортсменов высокого класса, ставших победителями районных и республиканских соревнований,

Миронова Анатолия Ивановича - тренера-преподавателя Толвуйского филиала Медвежьегорской детско-юношеской спортивной школы N 1.



За высокий профессионализм и большой вклад в охрану здоровья населения, освоение новых видов лечения и хирургических операций, а также за открытие службы анестезиологии и реанимации и успешное проведение уникальных операций больным в пограничном состоянии

Миронюка Владимира Владимировича - заведующего хирургическим отделением стационара Пиндушской линейной больницы на водном транспорте, Медвежьегорский район.



За большой вклад в возрождение православия и духовно-нравственное воспитание населения, а также за организацию строительства Православного Храма Зосимы и Савватия в г. Беломорске и открытие воскресной школы для детей

Михайлова Сергея Владимировича - священника, настоятеля Никольского Храма города Беломорска, благочинного Северного округа Петрозаводской и Карельской епархии.



За высокое педагогическое мастерство, подготовку учебно-методических пособий по дифференцированному обучению и разработку спецкурса "Русская и зарубежная литература", а также за умелое руководство "Школой педагогического мастерства"

Мищенко Светлану Николаевну - учителя русского языка и литературы Суоярвской средней школы.



За высокое педагогическое мастерство, большой вклад в совершенствование школьной системы образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся

Мокейкова Сергея Александровича - директора Питкярантской средней школы N 1.



За создание и публикацию литературных произведений, получивших широкое общественное признание и театрализованное воплощение на сценах отечественных и зарубежных театров

Мустонен Раису Генриховну - заведующую отделом прозы журнала "Север", члена Союза писателей России.



За достигнутые успехи в реализации программы развития потребительской кооперации, обеспечившие рост товарооборота на 30% и заработной платы на 34%, а также активную спонсорскую помощь бюджетным организациям

Наумова Михаила Петровича - председателя Совета Салминского сельпо Питкярантского района.



За активную работу по мобилизации первичной профсоюзной организации на защиту трудовых, социально-экономических прав и интересов работников наемного труда

Наумова Николая Николаевича - председателя профсоюзной организации открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша.



За участие в исторической битве под Москвой в декабре 1941 года и проявленные при этом мужество, смелость и отвагу, а также за большой вклад в военно-патриотическое воспитание населения

Никифорова Петра Владимировича - полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера орденов Отечественной войны, "Красной Звезды" и медали "За оборону Москвы".



За создание книги стихов "Линия судьбы", активную писательскую деятельность в журнале "Север"

Николаеву Елену Михайловну - члена Союза писателей России и Республики Карелия.



За большой вклад в увековечение памяти павших воинов в годы второй мировой войны и умелое руководство поисковым отрядом "Пограничник", а также за активную организацию районной военно-спортивной игры "Зарница"

Осиева Александра Николаевича - военнослужащего войсковой части 2150.



За высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в освоении прогрессивных методов производства

Пахомова Михаила Борисовича - токаря-карусельщика закрытого акционерного общества "Петрозаводскмаш".



За достигнутые успехи в развитии производства, обеспечившие открытие лесопильного цеха и приобретение технологического транспорта, создание новых рабочих мест и рост заработной платы в коллективе, а также за оказание благотворительной помощи населению и бюджетным учреждениям

Пладова Андрея Викторовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Шуялес", Пряжинский район.



За высокий профессионализм и большой вклад в охрану здоровья населения, а также за внедрение прогрессивного лечебного метода проводниковой анестезии для лечения операбельных больных

Плотникова Андрея Павловича - заведующего отделением Костомукшской городской больницы.



За большой вклад в развитие технической базы предприятия, успешное внедрение зарубежного передового опыта лесозаготовок, обеспечившие увеличение объема заготавливаемой древесины, а также подготовку специалистов для работы на новой современной технике

Прибыткова Александра Павловича - механика общества с ограниченной ответственностью "Промкомбинат" Калевальского национального района.



За достигнутые успехи в развитии малого предпринимательства, организацию новых рабочих мест и улучшение условий труда для женщин, а также за оказание спонсорской помощи образовательным учреждениям города и на проведение различных культурно-массовых мероприятий

Псыркову Нину Александровну - директора общества с ограниченной ответственностью "Айно", город Суоярви.



За большой вклад в практическую реализацию республиканской программы социально-трудовой реабилитации и интеграции инвалидов, а также за создание для инвалидов производства по выпуску товаров народного потребления и оказанию услуг населению

Романова Вячеслава Евгеньевича - председателя правления Карельской региональной общественной организации "Союз инвалидов".



За высокопрофессиональную разработку плана проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов, совершенствование базы мобилизационного развертывания, а также за активное участие в боевых действиях по наведению конституционного порядка в зоне Северо-Кавказского региона

Рыжова Игоря Олеговича - военного комиссара Пудожского района.



За достигнутые успехи в увеличении производства газетной бумаги и обеспечение роста на 4,8% выпуска высших сортов продукции, а также за снижение технологических простоев буммашин и ввод в эксплуатацию нового упаковочного станка

Савельева Александра Алексеевича - начальника бумажного цеха N 3 открытого акционерного общества "Кондопога".



За активное развитие анестезиологической и реанимационной службы в районе, внедрение новых методов диагностики и лечения, а также за успешное оказание медицинской помощи больным, находящимся в угрожающем жизни состоянии

Саликова Валерия Михайловича - врача-анестезиолога муниципального учреждения "Олонецкая центральная районная больница".



За большой вклад в пропаганду украинской культуры, развитие добросердечных межнациональных связей в республике, а также за активное проведение дней украинской культуры

Скрипникову Ларису Григорьевну - ветерана труда, заместителя председателя общества украинской культуры Республики Карелия "Калина".



За большой личный вклад в пропаганду кино, внедрение новых форм рекламно-информационной работы с населением, а также за активную просветительскую работу с молодежью

Скобову Антонину Павловну - киномеханика поселка Ихала Лахденпохского района.



За большой личный вклад в развитие спорта и достигнутые успехи в подготовке футбольной команды "Кондопога", ставшей победительницей первенства России по футболу среди любительских команд в региональном дивизионе "Северо-Запад",

Соколова Евгения Ивановича - главного тренера футбольной команды "Кондопога".



За высокий профессионализм и достигнутые успехи в труде, обеспечившие перевыполнение на 137% задания по проходке горных скважин и экономию материальных ресурсов,

Сопова Игоря Вячеславовича - бурильщика открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша.



За успешную работу по защите законных прав и интересов граждан, активное руководство Комиссией по правам человека

Тарасова Марата Васильевича - председателя Карельского Союза писателей, председателя Комиссии по правам человека в Республике Карелия.



За плодотворную инновационную деятельность в школе, создание всесторонних условий для успешного обучения детей с ограниченными возможностями и для развития способностей одаренных детей, а также активную общественную работу

Тестову Людмилу Александровну - директора Эссойльской средней общеобразовательной школы Пряжинского района.



За большой вклад в организацию просвещения и музыкального образования детей, разработку проекта по музыкально-эстетическому воспитанию подрастающего поколения, а также за активную концертную деятельность

Уварову Екатерину Алексеевну - директора Костомукшской детской музыкальной школы.



За высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие культуры, а также за успешное проведение театральных гастролей в Финляндии и разработку проекта сотрудничества Музыкального театра с губернией Оулу

Утикеева Мухамеда Сафовича - главного режиссера Музыкального театра Республики Карелия.



За большой личный вклад в развитие производства и повышение производительности труда, а также за достигнутые успехи в сверхплановой заготовке и вывозке древесины, выпуске круглых лесоматериалов

Федоровича Иосифа Иосифовича - старшего механика Рагнукского лесопункта открытого акционерного общества "Пудожпромлес".



За большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, внедрение нового оборудования, а также за увеличение на 20% объемов и ассортимента выпускаемой продукции

Царикову Галину Александровну - директора государственного унитарного предприятия "Лахденпохский хлебозавод".



За большой личный вклад в электрификацию железнодорожного пути на участке Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги, а также за выполнение комплекса кабельно-монтажных и пусконаладочных работ по станции Лоухи

Чаиркина Ивана Петровича - начальника Кемской дистанции электроснабжения Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги.



За высокое художественное мастерство, участие во Всероссийской выставке художников в Москве, посвященной 2000-летию Христианства, а также за активное руководство мастер-классами для художественно-одаренных детей из районов республики

Чекмасова Валентина Сергеевича - члена Союза художников Российской Федерации и Республики Карелия.



За высокое мастерство и выдающиеся спортивные достижения, обеспечившие победу на молодежном Первенстве Мира по биатлону

Чернышева Виталия Сергеевича - учащегося Школы высшего спортивного мастерства Государственного комитета Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму.



За достигнутые успехи в производстве, высокое профессиональное мастерство, обеспечившее победу в личном зачете на республиканских и Всероссийских соревнованиях вальщиков леса "Лесоруб-2001 года",

Швецова Илью Анатольевича - вальщика леса открытого акционерного общества "Кондопожское лесопромышленное хозяйство".



За большой вклад в развитие системы дошкольного образования, оздоровления и воспитания детей и получение детским садом - единственным в городе, статуса "Центр развития ребенка"

Шилову Елену Александровну - заведующую детским садом N 108 "Снежинка", город Петрозаводск.



За активную работу в общественном фонде "Милосердие", благотворительную поддержку малообеспеченных семей, а также за достигнутые успехи в российском конкурсе "Сто лучших товаров России"

Шорохову Аллу Григорьевну - генерального директора открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебокомбинат".



За большой личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка в районе, а также умелое руководство мобильным отрядом Министерства внутренних дел Республики Карелия при восстановлении конституционного порядка в зоне Северо-Кавказского региона

Шулевского Владимира Иосифовича - начальника милиции общественной безопасности Муезерского отдела внутренних дел.



За большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для горнодобывающей промышленности, новаторскую работу по совершенствованию их мастерства, а также за возрождение шефских связей с образовательными учреждениями и поддержку передовых молодежных инициатив

Юринова Михаила Николаевича - директора по кадрам открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша.



За активную работу по укреплению законности и правопорядка в районе, обеспечившую рост раскрываемости преступлений, а также за улучшение показателей служебно-прокурорской деятельности

Ярмак Галину Ивановну - прокурора Лоухского района.



Председатель Правительства

С.Л.КАТАНАНДОВ









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru